MTB - Kaufbeuren - Irsee - Markt Rettenbach - Oberegg - Friesenried - Kaufbeuren
Gefahren am Sonntag, 7. August 2016.
MTB - Kaufbeuren - Irsee - Markt Rettenbach - Oberegg - Friesenried - Kaufbeuren
Gefahren am Sonntag, 7. August 2016.
Aufgezeichnete Tour
Sonntag, 7. August 2016, 19:19
Strecke: 69,4 km
Zeit insgesamt: 4 Stunden 6 Minuten
Zeit in Bewegung: 3 Stunden 16 Minuten
Gesamtgeschwindigkeit: 17 km/h
Geschwindigkeit in Bewegung: 21,2 km/h
Geschwindigkeit max.: 47,7 km/h
Aufstieg: 1504 Meter
Abstieg: 1510 Meter
Niedrigster Punkt: 636 Meter
Höchster Punkt: 841 Meter
Gemeinde Halblech
Kenzenhütte
| Distanz | 25,2 km |
| Dauer | 3:00 h |
| Aufstieg | 512 m |
| Schwierigkeit | mittel |
Willkommen im Hochwieswald!
Der Hochwieswald wird von vielen Besuchern und Naturfreunden zur Erholung genutzt. Hier finden sich gut ausgebaute Spazier- und Fahrradwege.
| Distanz | 2,2 km |
| Dauer | 0:15 h |
| Aufstieg | 32 m |
| Schwierigkeit | mittel |
Tannheimer Tal
Eine fantastische Mountainbikerunde und eine malerische Naturkulisse im Stuibengebiet warten darauf, entdeckt zu werden.
| Distanz | 9,1 km |
| Dauer | 1:25 h |
| Aufstieg | 354 m |
| Schwierigkeit | mittel |
Musauer Alm
| Distanz | 50,3 km |
| Dauer | 7:19 h |
| Aufstieg | 1.079 m |
| Schwierigkeit | mittel |
Pfronten Tourismus
Tour mit dem Mountainbike nach Österreich zur Vilser Alm. Der Start ist von verschiedenen Orten möglich und garantiert immer vollen Bikespaß.
| Distanz | 19,7 km |
| Dauer | 2:30 h |
| Aufstieg | 431 m |
| Schwierigkeit | mittel |
Tannheimer Tal
Herrliche Mountainbike Tour auf die Stuibenalpe.
So eine Rundtour ist Genuss pur für jeden Biker. Noch schnell nach der Arbeit oder gleich nach dem Frühstück. Die Stuibenrunde ist nicht allzu lange und ist zeitlich gut
machbar. Top Fahrweg, top Einkehrmöglichkeit auf...
| Distanz | 9,0 km |
| Dauer | 1:31 h |
| Aufstieg | 363 m |
| Schwierigkeit | mittel |
Tannheimer Tal
Sehenswerte Tour, die die ganze Bandbreite des Mountainbikesports anbietet.
| Distanz | 53,5 km |
| Dauer | 7:30 h |
| Aufstieg | 1.644 m |
| Schwierigkeit | schwer |
Pfronten Tourismus
Die Radtour führt über Forstwege zur Bärenmoosalpe. Nach einer Stärkung geht es auf demselben Weg zurück oder – als Tagestour - über das Himmelreich, das Vilstal, Pfronten und das Achtal nach der »Naturbiken« Beschilderung wieder zum Parkplatz. Gegenseitige...
| Distanz | 3,5 km |
| Dauer | 0:55 h |
| Aufstieg | 285 m |
| Schwierigkeit | mittel |
Tourist Information Seeg
Beichelstein - Hopferwald
| Distanz | 30,9 km |
| Dauer | 4:00 h |
| Aufstieg | 810 m |
| Schwierigkeit | schwer |
Gemeinde Halblech
Um den Trauchberg
| Distanz | 38,3 km |
| Dauer | 3:30 h |
| Aufstieg | 569 m |
| Schwierigkeit | mittel |
Die Inhalte dieser Seite werden in Kooperation mit Outdooractive bereitgestellt.