Aussichtsreiche leichte Loipe mit Blick zum Grünten bei Moosbach.
Gespurt wird skating und - bei ausreichender Schneelage - auch klassisch. .
Allgäuer Seenland
Aussichtsreiche leichte Loipe mit Blick zum Grünten bei Moosbach.
Gespurt wird skating und - bei ausreichender Schneelage - auch klassisch. .
Allgäuer Seenland
Füssen
Kurzer Rundkurs mit leichten Steigungen und sanften Abfahrten mit Blick auf das Hohe Schloss von Füssen.
| Distanz | 1,4 km |
| Dauer | 0:17 h |
| Aufstieg | 17 m |
| Schwierigkeit | mittel |
Landkreis Lindau (Bodensee)
Eine sehr schöne und sportliche Runde für jedermann auch für Anfänger und Familien mit Kindern.
Skating und Klassich ist möglich.
Bei Überquerung der Straße beginnt die anspruchsvolle große R15 Stiefenhofener Runde ( 8,3 km) mit Blick zum Hochgrat und Säntis.
Viel...
| Distanz | 1,6 km |
| Dauer | 0:15 h |
| Aufstieg | 27 m |
| Schwierigkeit | leicht |
Isny Marketing GmbH
Trainingsstrecke für Genussläufer und Ambitionierte im Volksbank Allgäu-Oberschwaben eG Langlaufstadion Isny, teilbeschneit mit Flutlicht.
| Distanz | 3,8 km |
| Dauer | 0:55 h |
| Aufstieg | 34 m |
| Schwierigkeit | - |
Gemeinde Wildpoldsried
Moosloipe
| Distanz | 10,5 km |
| Dauer | 2:16 h |
| Aufstieg | 49 m |
| Schwierigkeit | - |
Gemeinde Argenbühl
Die Ideale Verbindung für die ganze Familie. Argenbühl verfügt über mehr als 40 km Loipen.
| Distanz | 4,0 km |
| Dauer | 0:48 h |
| Aufstieg | 25 m |
| Schwierigkeit | - |
Allgäuer Seenland
Panoramaloipe - lange Variante über Hahnemoos Eschacher Weiher
| Distanz | 10,9 km |
| Dauer | 2:43 h |
| Aufstieg | 177 m |
| Schwierigkeit | mittel |
Loipenanschluss Ri 3 - Ro 2
| Distanz | 3,7 km |
| Dauer | 0:56 h |
| Aufstieg | 56 m |
| Schwierigkeit | - |
Landkreis Lindau (Bodensee)
Die Hagspiel-Loipe verläuft durch die schöne Natur des Hagspieler Moos.
| Distanz | 3,6 km |
| Dauer | 0:35 h |
| Aufstieg | 15 m |
| Schwierigkeit | leicht |
Eggenthal Loipe 4
| Distanz | 5,9 km |
| Dauer | 1:24 h |
| Aufstieg | 91 m |
| Schwierigkeit | - |
Schwierigkeitsgrad: leicht; Diagonalloipe. Aitrang-Süd / Thingauer Straße - Seealpe - Säge
| Distanz | 7,3 km |
| Dauer | 1:59 h |
| Aufstieg | 47 m |
| Schwierigkeit | - |
Die Inhalte dieser Seite werden in Kooperation mit Outdooractive bereitgestellt.