Aussichtsreiche leichte Loipe mit Blick zum Grünten bei Moosbach.
Gespurt wird skating und - bei ausreichender Schneelage - auch klassisch. .
Allgäuer Seenland
Aussichtsreiche leichte Loipe mit Blick zum Grünten bei Moosbach.
Gespurt wird skating und - bei ausreichender Schneelage - auch klassisch. .
Allgäuer Seenland
Isny Marketing GmbH
Trainingsstrecke für Genussläufer und Ambitionierte im Volksbank Allgäu-Oberschwaben eG Langlaufstadion Isny, teilbeschneit mit Flutlicht.
| Distanz | 3,8 km |
| Dauer | 0:55 h |
| Aufstieg | 34 m |
| Schwierigkeit | - |
Tourist-Information Nesselwang
Schneesichere kurze Trainingsrunde.
| Distanz | 3,8 km |
| Dauer | 1:00 h |
| Aufstieg | 30 m |
| Schwierigkeit | leicht |
Gemeinde Wildpoldsried
Moosloipe
| Distanz | 10,5 km |
| Dauer | 2:16 h |
| Aufstieg | 49 m |
| Schwierigkeit | - |
Gemeinde Argenbühl
Die Ideale Verbindung für die ganze Familie. Argenbühl verfügt über mehr als 40 km Loipen.
| Distanz | 4,0 km |
| Dauer | 0:48 h |
| Aufstieg | 25 m |
| Schwierigkeit | - |
Loipenverbindung Eggloipe - Küren-Wäldele-Loipe
| Distanz | 0,7 km |
| Dauer | 0:14 h |
| Aufstieg | 25 m |
| Schwierigkeit | - |
Allgäuer Seenland
Panoramaloipe - lange Variante über Hahnemoos Eschacher Weiher
| Distanz | 10,9 km |
| Dauer | 2:43 h |
| Aufstieg | 177 m |
| Schwierigkeit | mittel |
Loipenanschluss Ri 3 - Ro 2
| Distanz | 3,7 km |
| Dauer | 0:56 h |
| Aufstieg | 56 m |
| Schwierigkeit | - |
Landkreis Lindau (Bodensee)
Die Hagspiel-Loipe verläuft durch die schöne Natur des Hagspieler Moos.
| Distanz | 3,6 km |
| Dauer | 0:35 h |
| Aufstieg | 15 m |
| Schwierigkeit | leicht |
Eggenthal Loipe 4
| Distanz | 5,9 km |
| Dauer | 1:24 h |
| Aufstieg | 91 m |
| Schwierigkeit | - |
Schwierigkeitsgrad: leicht; Diagonalloipe Aitrang-Nord / Tegelbergstraße - Krähberg - Holzwirt
| Distanz | 5,4 km |
| Dauer | 1:20 h |
| Aufstieg | 44 m |
| Schwierigkeit | - |
Die Inhalte dieser Seite werden in Kooperation mit Outdooractive bereitgestellt.